第38回 関東少年サッカー大会
2014年8月23日(土)24日(日)
会場:府中市朝日サッカー場・味の素スタジアム 西競技場
本年度の関東少年サッカー大会が、朝日サッカー場・味スタ西競技場にて開催されます。関東8都県のサッカー協会より推薦された計24チームが出場します。
2014年8月23日(土)予選リーグ|朝日サッカー場
※時程等は変更になるかもしれませんのでご了承ください。
時程 | Aコート | Bコート | |
---|---|---|---|
9:00 | 開会式 | ||
1 | 10:30 | 大宮アルティージャ vs FC波崎 | バディSC vs FCセリエタ |
2 | 11:20 | リバーFC vs 高崎FC中川 | Uスポーツ vs 三井千葉SCJr |
3 | 12:10 | 大宮アルティージャ vs SP.フッチ | バディSC vs あざみ野 |
4 | 13:00 | リバーFC vs FC栃木ジュニア | Uスポーツ vs 御厨FC |
5 | 13:50 | FC波崎 vs SP.フッチ | FCセリエタ vs あざみ野 |
6 | 14:40 | 高崎FC中川 vs FC栃木ジュニア | 三井千葉SCJr vs 御厨FC |
時程 | Cコート | Dコート | |
9:00 | 開会式 | ||
1 | 10:30 | FC PROUD vs ばらきSC | ともぞうSC vs 川崎フロンターレ |
2 | 11:20 | サイタマジュニア vs VF八ヶ岳 | CLOUD 高崎 vs FCボノス |
3 | 12:10 | FC PROUD vs ザスパ群馬 | ともぞうSC vs GBC土浦 |
4 | 13:00 | サイタマジュニア vs 夏見FC | CLOUD 高崎 vs 韮崎東SSS |
5 | 13:50 | ばらきSC vs ザスパ群馬 | 川崎フロンターレ vs GBC土浦 |
6 | 14:40 | VF八ヶ岳 vs 夏見FC | FCボノス vs 韮崎東SSS |
- ■Aブロック
- 大宮アルディージャジュニア(埼玉第1代表)
フットボールクラブ波崎(茨城第2代表)
S-P.フッチフットボールクラブ(千葉第3代表) - ■Bブロック
- ■Cブロック
- バディサッカークラブ(東京第2代表)
FCセリエタ(埼玉第3代表)
あざみ野FC(神奈川第1代表) - ■Dブロック
- Uスポーツクラブ(山梨第1代表)
三井千葉SCJr(千葉第2代表)
御厨フットボールクラブ(栃木第3代表) - ■Eブロック
- FC.PROUD U-12(東京第3代表)
ばらきサッカークラブ(茨城第1代表)
ザスパクサツ群馬(群馬第2代表) - ■Fブロック
- サイタマジュニアフットボールクラブ(埼玉第2代表)
ヴァンフォーレ八ヶ岳 U-12(山梨第3代表)
夏見フットボールクラブ(千葉第1代表) - ■Gブロック
- ともぞうサッカークラブ(栃木第1代表)
川崎フロンターレ U-12(神奈川第2代表)
GBC土浦サッカー少年団(茨城第3代表) - ■Hブロック
- DEL MIGLIORE CLOUD 高崎(群馬第3代表)
FC Bonos Meguro(東京第1代表)
韮崎東サッカースポーツ少年団(山梨第2代表)
リバーフットボールクラブ(神奈川第3代表)
高崎FC中川(群馬第1代表)
F.C.栃木ジュニア(栃木第2代表)
2014年8月24日(日)決勝トーナメント
※時程等は変更になるかもしれませんのでご了承ください。
1位トーナメント|味スタ西競技場
時程 | Aコート | Bコート | |
---|---|---|---|
1 | 9:30 | 大宮アルディージャ vs 高崎FC中川 | あざみ野FC vs Uスポーツクラブ |
2 | 10:30 | FC.PROUD U-12 vs サイタマジュニア | 川崎フロンターレ vs FC Bonos Meguro |
3 | 11:30 | 1勝者同士 | 1敗者同士 |
4 | 12:30 | 2勝者同士 | 2敗者同士 |
5 | 14:00 | 決勝戦 | |
15:10 | 閉会式 |
2位3位トーナメント|朝日サッカー場
時程 | Aコート | Bコート | Cコート | Dコート | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 9:00 | A3 vs B3 | C3 vs D3 | E3 vs F3 | G3 vs H3 |
2 | 9:55 | A2 vs B2 | C2 vs D2 | E2 vs F2 | G2 vs H2 |
3 | 10:50 | 1勝者同士 | 1敗者同士 | 1勝者同士 | 1敗者同士 |
4 | 11:45 | 2勝者同士 | 2敗者同士 | 2勝者同士 | 2敗者同士 |
5 | 12:40 | 3位T決勝 | |||
6 | 13:00 | 2位T決勝 | |||
14:10 | 閉会式 |