「府中市フットサル大会」タグアーカイブ

第33回府中市フットサル大会結果

第33回府中市フットサル大会
2019年1月12日(土)13日(日)14日(月祝)
 
<少年の部>
1 位:新町ロニー
2 位:小柳MSC34
3 位:新町ネイマール
4 位:是政ントス
 
<中学の部>
1 位:府ロクR
2 位:FC 府中B
3 位:府ロクK
4 位:府中AFC U-14

<女子A の部>
1 位:シャープ馬
2 位:一番搾り
3 位:Shake
4 位:クレール

<女子B の部>
1 位:アブラッソ
2 位:ぺけすけ
3 位:Go!Go!Honshuku
4 位:蹴鞠

<女子C の部>
1 位:Forest
2 位:フェニックス☆サンゴ
3 位:エスペランサ
4 位:府ロクラブラブズ

<女子D の部>
1 位:SBM luana
2 位:HIBARI
3 位:本宿BAMBI
4 位:FC2646

<一般の部>
1 位:Minute Man
2 位:Born’86
3 位:FC 2nd
4 位:domingo

<壮年A の部>
1 位:土屋考古学研究所
2 位:Rよつやーど
3 位:鬼八
4 位:オールスターズB

<壮年B の部>
1 位:リッツ
2 位:四谷FFC
3 位:VOLCANO40
4 位:オールスターズ

<シニアの部>
1 位:FC南50A
2 位:ミルキーズ
3 位:本宿蹴球団シニア
4 位:オールスターズ

<S シニアの部>
1 位:本宿ティクファイブ
2 位:本町フリート
3 位:南町マリリンモンロー
4 位:パウゼSC60

第32回府中市フットサル大会結果

第32回府中市フットサル大会
2018年1月6日(土)7日(日)8日(月祝)
 
<少年の部・押立体育館会場>
1位:南アポロ
2位:南オレオ
3位:南マーブル
4位:矢崎SC
 
<少年の部・白糸台体育館会場>
1位:4BKレッド
2位:MSCブルー
3位:MSCイエロー
4位:ARTE白糸台
 
<少年の部・日吉体育館会場>
1位:YN四谷
2位:ストロング
3位:府中北
4位:9FC
 
<少年の部・本宿体育館会場>
1位:新町ロニー
2位:FC本宿
3位:新町メッシ
4位:2FC
 
<中学生の部・押立体育館会場>
1位:府ロクRYUTO
2位:府ロクIOKI
3位:ONE OK KEROPPI
4位:Fortizone
 
<中学生の部・白糸台体育館会場>
1位:おにぎり
2位:FC府中A
3位:FC府中B
4位:飛鳥とてちを信仰する
 
<中学生の部・日吉体育館会場>
1位:キャンディーズ
2位:AFC U-13
3位:FCかりんとう
4位:AFC U-14
 
<中学生の部・本宿体育館会場>
1位:FC本宿ブルー
2位:おぶさんずビー
3位:おぶさんずエー
4位:いまちゃんず
 
<女子Fの部(中学生)>
1位:府ロクF組
2位:チームぶたさん
3位:府ロクR組
4位:府ロクL組
 
<女子Dの部>
1位:N.W.P
2位:YN madre
3位:HIBARI
4位:Feliz本宿
 
<女子Cの部>
1位:フェニックス☆サンゴ
2位:Flappers
3位:Forest
4位:ミルキーズポコ
 
<女子Bの部>
1位:アブラッソ
2位:PUAN
3位:Go!Go!本宿
4位:ピンクパンサー
 
<女子Aの部>
1位:アスレプリメイラ
2位:一番搾り
3位:アスレアスピランチ
4位:Shake
 
<スーパーシニアの部>
1位:オールドボタス
2位:本宿テイクファイブ
3位:府中TFC
4位:じいーこサミット60
 
<シニアの部>
1位:本宿蹴球団シニア
2位:オールスターズ
3位:府ロクサミット50
4位:シルバースター50B
 
<壮年Bの部>
1位:リッツ
2位:わちく
3位:FALCOサザン
4位:ゴッチサザン
 
<壮年Aの部>
1位:土屋考古学研究所
2位:びえるねす
3位:フォルトナ
4位:よつやーど
 
<一般の部>
1位:ブラックサンダース
2位:FC 2nd
3位:Born’86
4位:AFC
 

第31回府中市フットサル大会結果

第31回府中市フットサル大会
2017年1月7日(土)8日(日)9日(月祝)
 
予選リーグ結果(PDF)
トーナメント結果(PDF)
試合スコア(PDF)
 
少年の部
1位:新町ロニー
2位:南Fellows
3位:新町メッシ
4位:南Pals
 
中学の部
1位:三中帰宅部アレグリア
2位:Junisoul
3位:チーム アラブー
4位:マサフミ
 
一般の部
1位:FCハリー
2位:ワカメ
3位:踊るファミリーズ
4位:ピロちゃんズ
 
壮年Aの部
1位:FC VIVA
2位:子熊倶楽部
3位:オールスターズA
4位:びえるねす
 
壮年Bの部
1位:FALCO&サザン
2位:リッツ
3位:ダンディーズ花組
4位:FC VOLCANO 40
 
シニアの部
1位:デレルバ50
2位:ダンディーズ雪組
3位:本宿蹴球団シニア
4位:オールスターズ
 
スーパーシニアの部
1位:オールドボタス
2位:南町スーパーマリリン
3位:本宿ティクファイブ
4位:府中TFC
 
女子Aの部
1位:クレール
2位:チーム キング不在
3位:一番搾り
4位:FサーティJr
 
女子Bの部
1位:Go!Go!Honshuku
2位:ピンクパンサー
3位:蹴鞠
4位:サウスウィン
 
女子Cの部
1位:Forest
2位:フェニックス☆Coral
3位:フェニックス☆サンゴ
4位:Flappers
 
女子Dの部
1位:フォルタレーザレディース
2位:Espo
3位:VIVO
4位:Friends