府中4BKサッカークラブ
府中カップ(2〜5年) 4/13〜4/28
フェアプレー(4年) 4/29,30,5/2,6
市少年 5/18〜6/11
JAカップ(5年) 6/9,16,7/7
スポレク(1・2年) 6/30
忍野村(6年)7/6,7
夏合宿 8/17〜19
市民大会 8/31〜9/23
全日本(6年) 10/
4BK招待大会 11/17(3・4・5年)
東部招待(4BK運営) 12/8
連盟忘年会(4BK幹事) 12/14
府中カップ(1・6年) 1/25〜2/11
5年研修大会 2/8 or 9
4BK招待大会(6年) 2/23
連盟卒業大会(6年) 3/1
東部運動会(白小)3/8
新4年生大会(4BK運営) 3/15
※詳細は各学年の連絡網で確認してください。

2019年度予定表
日付 U-12 U-10 U-8 U-6 日付
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
7月 31 練習 15:30〜 四小校庭 31
28 28
27 友好都市リーグ
(四小PM)
ブロック会議
10B審判講習
27
24 練習 15:30〜 四小校庭 24
21 多摩川練習AM 多摩川練習AM 21
20 四小練習PM 四小練習PM 休み 四小終業式
18:00 役員会
19:00 合宿説明会
(中部公会堂)
集金日
20
17 練習 15:30〜 第2コート集合 17
15 U-12リーグ
(府中市少年G)
招待試合
(遠征)
練習試合
(府中市少年G)
練習試合
(府中市少年G)
練習試合
(四小PM)
練習試合
(四小PM)
15
14 多摩川練習AM 招待試合
(遠征)
白小練習PM 白小練習PM 四小体育館PM 四小体育館PM 14
13 四小練習AM 四小練習AM 友好都市リーグ
(四小PM)
四小練習AM 白小練習PM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
13
10 練習 15:30〜 第2コート集合 10
7 友好都市招待
(忍野村)
白小練習PM 白小練習PM 練習試合(遠征)
キッズフェスティバル
四小体育館PM 四小体育館PM 7
6 友好都市招待
(忍野村)
練習試合
(四小PM)
練習試合
(四小PM)
四小練習AM 白小練習PM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
6
3 練習 15:30〜 第2コート集合 3
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
6月 30 招待試合
多摩川練習AM
練習試合
(遠征)
招待試合 四小体育館AM スポレク スポレク TOMASカップ 30
29 四小練習AM 四小練習AM 練習試合
(四小PM)
招待試合
練習試合
(四小PM)
練習試合
(遠征)
練習試合
(遠征)
10:30〜
四小校庭

中止
コーチ講習
TOMASカップ
29
26 練習 15:30〜 第2コート集合 26
23 多摩川練習AM 多摩川練習AM 白小練習PM 白小練習PM 四小体育館AM 四小体育館AM フェアプレー中央大会 23
22 練習試合
(遠征)
四小練習PM
練習試合
(遠征)
四小練習AM
練習試合
(遠征)
練習試合
(遠征)
市少年
白小練習PM
白小練習PM 10:30〜
四小校庭
フェアプレー中央大会 22
19 練習 15:30〜 第2コート集合 19
16 府中3コートAM 多摩川練習AM 友好都市リーグ
(遠征)
親子サッカー
(白小PM)
親子サッカー
(白小PM)
フォーリスカップ
親子サッカー
(白小PM)
16
15 府中3コートAM
多摩川練習PM
四小練習PM 四小練習PM 四小練習PM 四小練習PM 四小練習PM 10:30〜
四小校庭

中止
役員会/集金日 15
12 練習 15:30〜 第2コート集合 12
9 多摩川練習AM JAカップ
(府中少年G)
白小練習PM 白小練習PM フォーリスカップ 四小体育館AM 9
8 四小練習AM 練習試合
(遠征)
練習試合
(遠征)
四小練習AM 白小練習PM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
8
5 練習 15:30〜 第2コート集合 5
2 U-12リーグ
(国立多摩川G)
白小練習PM 市少年 市少年 四小体育館AM 四小体育館AM 2
1 市少年 四小練習PM 市少年 四小練習PM 市少年 市少年 休み 四小午前授業 1
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
5月 29 練習 15:30〜 第2コート集合 29
26 多摩川練習AM 市少年 友好都市リーグ
(遠征)
市少年 四小体育館AM 四小体育館AM 26
25 四小練習AM 四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 白小練習PM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
25
22 練習 15:30〜 第2コート集合 22
19 市少年 白小練習PM 市少年 招待試合
(遠征)
四小体育館AM 四小体育館AM 19
18 四小練習PM 市少年 四小練習PM 市少年 四小練習PM 四小練習PM 休み 四小午前授業
役員会
東部総会
18
15 練習 15:30〜 第2コート集合 15
12 U-12リーグ
(府中少年G)
多摩川練習AM
多摩川練習AM 多摩川練習AM 白小練習PM 四小体育館AM 四小体育館AM 12
11 練習試合
(遠征)
四小練習AM
10BTC
四小練習PM
10BTC
四小練習PM 友好都市リーグ
(遠征)
白小練習PM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
11
8 練習 15:30〜 第2コート集合 市少年抽選 8
6 練習試合
(遠征)
練習試合 友好都市リーグ
(遠征)
四小練習AM 練習試合
(遠征)
練習試合
(遠征)
6
5 練習試合
(遠征)
白小練習PM 白小練習PM 白小練習PM 四小体育館AM 四小体育館AM 5
4 練習試合
(遠征)
練習試合
(四小PM)
練習試合
(遠征)
練習試合
(遠征)
練習試合
(遠征)
練習試合
(遠征)
休み 4
3 U-12リーグ
(府中少年G)
多摩川練習AM
練習試合
(遠征)
練習試合
(府中少年G)
練習試合
(遠征)
休み 休み 3
2 府中1コート 府中1コート 練習試合
(遠征)
休み 休み 休み 2
1 U-12リーグ
(府中少年G)
四小練習PM 四小練習PM 四小練習PM 休み 休み U12リーグ本部運営
関東村清掃
1
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
4月 30 四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 休み 休み 休み 30
29 四小練習AM 四小練習PM フェアプレー
(府中3コート)
練習試合
(遠征)
四小練習AM 四小練習AM 29
28 四小練習AM 練習試合
(遠征)
四小練習PM 四小練習AM 体験練習会
四小体育館 10:00〜
28
27 U-12リーグ
(砂川中央G)
四小練習PM 招待試合
(遠征)
体験練習会
白小 13:00〜
休み 友好都市総会 27
24 練習 15:30〜 第2コート集合 雨天中止 24
21 多摩川練習AM 白小練習PM 府中カップ 白小練習PM 府中カップ
白小練習PM
白小練習PM 府中市議会選挙 21
20 多摩川練習PM 四小練習PM 四小練習PM 府中カップ 四小練習PM 四小練習PM 10:30〜
四小校庭
役員会/集金日 20
17 練習 15:30〜 第2コート集合 17
14 多摩川練習AM 多摩川練習AM 府中カップ 白小練習PM 府中カップ 休み 14
13 U-12リーグ
(砂川中央G)
10BTC
府中カップ
10BTC
練習試合
(遠征)
府中カップ 四小練習PM 四小練習PM 10:30〜
四小校庭
四小クラブデモ 13
10 練習 15:30〜 第2コート集合 雨天中止 10
7 U-12リーグ
(砂川中央G)
練習試合(遠征)
白小練習PM 白小練習PM 白小練習PM 四小体育館AM 四小体育館AM 関東村清掃 7
6 多摩川練習PM 休み 招待試合 休み 休み 休み 休み 四小始業式 6
3 練習 15:30〜 四小校庭 3

東京都府中市の少年サッカーチームです。