2009年11月1日(日)
トーマスカップ 第25回東京都選抜少年サッカー大会
1日目 予選リーグ
【府中市少年サッカー場】
とりあえず速報!
「30期生」カテゴリーアーカイブ
FC府中U-15 練習会・セレクションのご案内
FC府中U-15 練習会・セレクション
<練習会>
事前申込みのうえ先着順の定員制。申込はホームページより。
日程:
第1回 2009年11月12日(木)
第2回 2009年11月17日(火)
第3回 2009年11月26日(木)
第4回 2009年12月01日(火)
予備日 2009年12月03日(木) ※雨天中止の場合のみ
場所:府中市立第一中学校校庭
時間:開始19時30分?20時50分終了(19時15分受付)
締め切り:11月10日(火)
<第1回セレクション>
2009年12月26日(土)10時30分より
場所:府中郷土の森サッカー場人工芝グラウンド
締め切り:12月24日(金)
参加費:500円
資料は6年選手に配布済みですが、詳しくはホームページをご覧ください。
JACPAジュニアユースFC練習会&セレクション
ジャクパジュニアユースFC
練習会とセレクションの日程です。
希望者は資料がありますので、監督・コーチまで。
<練習会日程>
11/12(木) 18:15?20:30(ナイター)
11/13(金) 18:15?20:30(ナイター)
11/17(火) 18:15?20:30(ナイター)
11/24(火) 18:15?20:30(ナイター)
会場:西東京市市民公園運動場(野球場の上部分)
<セレクション日程・場所>★要申込
第一回 12/1(火) 18:00?20:30
市民公園運動場 ※締切日:11/27(金)
第二回 12/8(火) 18:00?20:30
市民公園運動場 ※締切日:12/4(金)12/5(土)
第三回 12/17(木) 18:00?20:30
市民公園運動場 ※締切日:12/14(月)
第四回 12/24(木) 15:00?18:00
第四回 12/25(金) 15:00?18:00
向台運動場 ※締切日:12/21(月)
※練習会・セレクションの日程が合わない方は応相談だそうです。
【OBからの情報】
練習場所の目印は田無高校の真横です。交通機関は武蔵境からバスになります。自転車で通うと、最初は片道45分強程度かかりましたが、少し慣れると35分ぐらいです。良いアップになります。
バーモントカップ東京都決勝大会 10/24
2009年10月24日(土)
第19回全日本少年フットサル大会 東京都決勝大会
1次ラウンドが立川で行われました。
<<試合結果>>
vs 高島平サッカークラブ 0-0
vs 暁星アストラJr A 1-2
vs バモス東京フットサルクラブ 0-3
1分2敗でした。応援ありがとうございました。
■2次ラウンド進出チーム
11/14(土)立川市泉体育館
ヴィトーリア目黒FC vs 城北アスカF.C
東京ヴェルディジュニア ユースS vs バディサッカークラブA
コレーガサッカークラブ vs FCトリプレッタ渋谷Jr
FUNフットサルクラブJr vs バモス東京フットサルクラブ
バーモントカップ東京都決勝大会 1次ラウンド結果
2009年10月24日(土)
第19回全日本少年フットサル大会 東京都決勝大会
1次ラウンド結果【立川市泉市民体育館】
順位 | グループA | 勝点 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
2 | 東加平キッカーズ | – | 2-0 | 3-4 | 2-0 | 6 |
3 | FOOTBOZE FUTSAL U-12 | 0-2 | – | 1-1 | 4-2 | 4 |
1 | ヴィトーリア目黒FC | 4-3 | 1-1 | – | 6-1 | 7 |
4 | 坂浜サッカークラブ | 0-2 | 2-4 | 1-6 | – | 0 |
順位 | グループB | 勝点 | ||||
2 | JM FUTSAL SCHOOL | – | 1-5 | 5-2 | 5-0 | 6 |
1 | バディサッカークラブA | 5-1 | – | 4-0 | 5-0 | 9 |
3 | コアラサッカークラブ | 2-5 | 0-4 | – | 6-2 | 3 |
4 | 本町スポーツ少年団 | 0-5 | 0-5 | 2-6 | – | 0 |
順位 | グループC | 勝点 | ||||
3 | FC85オールスターズ | – | 0-3 | 2-1 | 1-2 | 3 |
1 | 東京ヴェルディジュニア ユースS | 3-0 | – | 10-1 | 4-1 | 9 |
4 | FC戸越 | 1-2 | 1-10 | – | 1-2 | 0 |
2 | SCシクス | 2-1 | 1-4 | 2-1 | – | 6 |
順位 | グループD | 勝点 | ||||
2 | 滝山ジュニアフットボールクラブ | – | 2-3 | 4-3 | 6-0 | 6 |
1 | 城北アスカF.C | 3-2 | – | 5-2 | 7-2 | 9 |
3 | 入二FC A | 3-4 | 2-5 | – | 7-2 | 3 |
4 | 瀬田サッカークラブ | 0-6 | 2-7 | 2-7 | – | 0 |
順位 | グループE | 勝点 | ||||
1 | コレーガサッカークラブ | – | 3-2 | 4-2 | 3-0 | 9 |
4 | フナトアミーゴサッカークラブ | 2-3 | – | 1-4 | 0-6 | 0 |
3 | FC TUCANO B | 2-4 | 4-1 | – | 1-4 | 3 |
2 | キンダー善光 A | 0-3 | 6-0 | 4-1 | – | 6 |
順位 | グループF | 勝点 | ||||
4 | 府中4BKサッカークラブ | – | 0-3 | 1-2 | 0-0 | 1 |
1 | バモス東京フットサルクラブ | 3-0 | – | 4-2 | 1-1 | 7 |
2 | 暁星アストラJr A | 2-1 | 2-4 | – | 2-0 | 6 |
3 | 高島平サッカークラブ | 0-0 | 1-1 | 0-2 | – | 2 |
順位 | グループG | 勝点 | ||||
1 | FUNフットサルクラブJr | – | 3-2 | 4-1 | 2-1 | 9 |
2 | 東京ヴェルディジュニア ユースJ | 2-3 | – | 3-0 | 5-0 | 6 |
3 | 京西チャレンジャーズ | 1-4 | 0-3 | – | 0-0 | 1 |
3 | FC新宿内藤 | 1-2 | 0-5 | 0-0 | – | 1 |
順位 | グループH | 勝点 | ||||
2 | 栗の実サッカークラブ | – | 1-4 | 1-0 | 2-2 | 4 |
1 | FCトリプレッタ渋谷Jr | 4-1 | – | 5-2 | 4-0 | 9 |
4 | 17多摩サッカークラブB | 0-1 | 2-5 | – | 1-1 | 1 |
3 | ミッキーSC A | 2-2 | 0-4 | 1-1 | – | 2 |