「東部招待」タグアーカイブ

東部招待1日目結果(U-10) 12/12

2009年12月12日(土)
第23回府中市東部地区招待少年少女サッカー大会
 

U-10
Gグループ 杉並 城山 ストロング 勝点 得点 失点 順位
杉並シーダーズ 0-0 1-0 4 1 0 1 2
城山サッカークラブ 0-0 2-0 4 2 0 2 1
ストロングボーイズ 0-1 0-2 0 0 3 -3 3
 
Hグループ 羽衣 西浦和 矢たま 勝点 得点 失点 順位
羽衣サッカークラブ 0-4 8-1 3 8 5 3 2
西浦和サッカースポーツ少年団 4-0 9-0 6 13 0 13 1
矢崎たまがわ 1-8 0-9 0 1 17 -16 3
 
Jグループ みなみ野 小柳 GF 勝点 得点 失点 順位
みなみ野サッカークラブ 2-3 4-0 3 6 3 3 2
小柳小まむし坂SC 3-2 3-1 6 6 3 3 1
グリーンファイターズ 0-4 1-3 0 1 7 -6 3
 
Kグループ サンデー 2FC 4BK 勝点 得点 失点 順位
サンデーサッカークラブ 3-0 5-1 6 8 1 7 1
府中2FC 0-3 1-3 0 1 6 -5 3
府中4BK 1-5 3-1 3 4 6 -2 2
 

 
 

東部招待1日目結果(U-12) 12/12

2009年12月12日(土)
第23回府中市東部地区招待少年少女サッカー大会
 

U-12
Aグループ 杉並 小平 府中 勝点 得点 失点 順位
杉並シーダーズ 2-2 0-0 2 2 2 0 2
小平ウエストスター 2-2 0-2 1 2 4 -2 3
府中4BK 0-0 2-0 4 2 0 2 1
 
Bグループ 小金井 青梅 GF 勝点 得点 失点 順位
小金井東小イレブンSC 1-0 1-2 3 2 2 0 2
青梅2FC 0-1 0-5 0 0 6 -6 3
グリーンファイターズ 2-1 5-0 6 7 1 6 1
 
Cグループ JUNTOS 前原 矢たま 勝点 得点 失点 順位
FC JUNTOS 1-0 10-0 6 11 0 11 1
FC前原 0-1 2-1 3 2 2 0 2
矢崎たまがわ 0-10 1-2 0 1 12 -11 3
 
Dグループ 高島平 西宮 ストロング 勝点 得点 失点 順位
高島平SC 0-1 1-2 0 1 3 -2 3
西宮少年サッカースクール 1-0 1-1 4 2 1 1 2
ストロングボーイズ 2-1 1-1 4 3 2 1 1
 
Eグループ 鷹の子 南大沢 府中 勝点 得点 失点 順位
鷹の子サッカークラブ 0-4 0-2 0 0 6 -6 3
南大沢フットボールクラブ 4-0 0-0 4 4 0 4 1
府中2FC 2-0 0-0 4 2 0 2 2
 
Fグループ はやぶさ 稲城 小柳 勝点 得点 失点 順位
はやぶさフットボールクラブ 0-2 2-1 3 2 3 -1 2
稲城サッカースポーツ少年団 2-0 3-0 6 5 0 5 1
小柳小まむし坂SC 1-2 0-3 0 1 5 -4 3
 

 
 

第23回東部招待 開催要項

2009年12月12日(土)、13日(日)
第23回府中市東部地区招待少年少女サッカー大会(U-12,U-10の部)
 

ご挨拶

日頃の子供達の練習の成果を存分に発揮していただく場として、東部地区招待サッカー大会を企画いたしました。本大会で第23回を数えることができたのも、ひとえに日頃お世話になっております皆様のお蔭であり、心より感謝する次第です。本大会が日頃お世話になっております皆様と一層の交流を深め、子供たちのサッカー技術の向上、体力の増進にいささかでも寄与できる場となれば幸いと存じます。
参加されたチームの皆さんにははつらつとしたプレーをしていただくと共に、思い出に残る大会になることを心から希望いたします。

大会運営委員長
村山 健

組合せおよび時程表

 

 

 

大会役員

大会会長 廣木 正和
大会副会長 篠原 繁
大会顧問 鹿島 件
運営委員長 村山 健
運営委員 2FC:小林 英二/市川 厚夫
グリーンファイターズ:森田 稔/中山 泰一
矢崎:中村 秀雄/川崎 英久
たまがわ:本村 龍史/芽沼 亮司
小柳MSC:甲木 建世/吉原 秀泰
4BKSC:金野 義男/古市 和典
ストロング:木戸 一幸/吉岡 成和
競技委員長 北島 久
競技委員 2FC:山中 功/遠藤 和樹
グリーンファイターズ:篠原功/日南 彰
矢崎:高橋 匠/宮川 匡
たまがわ:土屋 憲司/熊谷 保作
小柳MSC:原田 幸太郎/赤羽 明博
4BKSC:田中 雅彦/伊藤 一哉
ストロング:山田 隆/松浦 義信
審判委員長 樹所 毅
大会事務局 園部 弘
会計 遊佐 留巳
会計監査 旗智 理

 

開催要項

名称 第23回府中市東部地区招待少年少女サッカー大会
(U-10、U-12の部)
主催 府中市東部地区スポーツ振興会
期日 2009年12月12日(土)、13日(日)
会場 府中市少年サッカー場(関東村サッカー場)
競技規定 サッカー競技規則(最新版)による。但し、フリーキックの時相手チームは7m以上離れること。ペナルティキックは8mとする。試合時間をU-12は40分(11人制)、U-10は30分(8人制)とする。トーナメントでの同点の場合は、5人によるPK戦とする。(PK戦は本部前、特設ゴールを使用し本部スタッフにて行います。当該審判は後半戦終了後、速やかに本部までその旨連絡お願いいたします)選手の登録数は制限なく、選手の交代人数は制限しない。また、1度交代した選手がその試合に再度出場することも出来る(自由な交代を認める)。リーグ戦の順位は勝点(3点)、引き分け(1点)とし、勝点、得失点差、総得点、対戦間勝者、コイントスの順で決定とする。
表彰 〈U-12の部〉
各パートの優勝、準優勝、第3位に楯と賞状を授与、4位のチームには敢闘賞を授与する。
〈U-10の部〉
優勝、準優勝、第3位に楯と賞状を授与、4位のチームには敢闘賞を授与する。
荒雨天等により1日だけの大会となった場合、実施された日の成績により順位を決定し、各賞を授与する。優秀選手を各チームより1名ずつ表彰する。
参加費 6,000円
審判 時程表どおり審判の割り当てがありますので、ご協力をお願いします。審判は必ず審判服を着用し、その資格のある者はワッペンをつけて下さい。後審の場合、勝者が主審、敗者が副審を基本とします。どうしても都合のつかない場合は、本部に申し出てください。
開会式 全チームの参加をお願いします。
表彰式 大会の最後に該当のチームを表彰します。
駐車場 駐車場はプログラムの最後に記載されている駐車場案内をご覧ください。会場脇の駐車場には各チーム3台まで駐車可能とします来場時に同封の駐車カードを車フロントに掲示の上、誘導員の指示に従ってください。なお、指定の台数以外の車は府中市少年サッカー場入り口の大駐車場か近隣有料駐車場をご利用ください。
その他 大会中の怪我に関しては本部で応急処置はしますが、以後の処置はチームの責任者に一任します。荒雨天中止の場合は7時迄に責任者に連絡いたします。

 

参加チーム

U12招待チーム
  1. FC前原(東京都 小金井市)
  2. 西宮少年サッカースクール(兵庫県 西宮市)
  3. 小金井東小イレブンサッカークラブ(東京都 小金井市)
  4. はやぶさフットボールクラブ(東京都 小金井市)
  5. 高島平サッカークラブ(東京都 板橋区)
  6. 南大沢フットボールクラブ(東京都 八王子市)
  7. 小平ウエストスター(東京都 小平市)
  8. 鷹の子サッカークラブ(東京都 目黒区)
  9. 杉並シーダーズサッカークラブ(東京都 杉並区)
  10. 稲城サッカースポーツ少年団(東京都 稲城市)
  11. 青梅2FC(東京都 青梅市)
  12. FC JUNTOS(神奈川県 川崎市)
U10招待チーム
  1. 野火止サッカー同好会(埼玉県 野火止市)
    →サンデーサッカークラブ(東京都 東村山市)
  2. みなみ野サッカークラブ(東京都 八王子市)
  3. 杉並シーダーズサッカークラブ(東京都 杉並区)
  4. 城山サッカークラブ(東京都 世田谷区)
  5. 羽衣サッカークラブ(東京都 立川市)
  6. 西浦和サッカースポーツ少年団(埼玉県 さいたま市)
府中市東部地区チーム
  1. 府中2小フェニックスFC(府中2FC)
  2. 府中4BKサッカークラブ
  3. グリーンファイターズサッカークラブ(GF)
  4. たまがわサッカークラブ
  5. 小柳小まむし坂サッカークラブ
  6. 矢崎少年サッカークラブ
  7. ストロングボーイズサッカー少年団