「新4年生大会」タグアーカイブ

第28回府中招待(新4年生)予選リーグ結果 3/13

2010年3月13日(土)
第28回府中招待 新4年生サッカー大会 1日目
予選リーグ表
 

チェレンジリーグ
Aブロック 府中南 2FC 富士見丘 勝点 得点 失点 順位
府中南FC 0-3 0-6 0 0 9 -9 3
府中二小フェニックス 3-0 0-2 3 3 2 1 2
富士見丘少年蹴球団 6-0 2-0 6 8 0 8 1
 
Bブロック 4BK 多摩川 烏山北 勝点 得点 失点 順位
府中4BKSC 1-0 0-6 3 1 6 -5 2
FC多摩川ジュニア 0-1 0-3 0 0 4 -4 3
烏山北FC 6-0 3-0 6 9 0 9 1
 
Cブロック エルマーズ 関前SC FC西新井 勝点 得点 失点 順位
エルマーズFC 0-0 0-1 1 0 1 -1 3
関前SC 0-0 2-0 4 2 0 2 1
FC西新井 1-0 0-2 3 1 2 -1 2
 
Dブロック 3FC 尾山台 町田忠生 勝点 得点 失点 順位
府中三小FC 0-4 1-0 3 1 4 -3 2
尾山台SC 4-0 2-0 6 6 0 6 1
町田忠生SC 0-1 0-2 0 0 3 -3 3
 
Eブロック YN 武蔵野 南八王子 勝点 得点 失点 順位
YNキッカーズ 6-2 6-0 6 12 2 10 1
武蔵野ウイングスSC 2-6 7-1 3 9 7 2 2
南八王子SC 0-6 1-7 0 1 13 -12 3
 
Fブロック 府ロク 高井戸東 町田 勝点 得点 失点 順位
府ロクSC 6-2 3-4 3 9 6 3 2
高井戸東小SC 2-6 1-7 0 3 13 -10 3
町田JFC 4-3 7-1 6 11 4 7 1
 
ファイトリーグ
Gブロック たまがわ 府中新町 長津田 勝点 得点 失点 順位
たまがわSC 0-9 1-0 3 1 9 -8 2
府中新町FC 9-0 9-0 6 18 0 18 1
長津田ドラゴンズFC 0-1 0-9 0 0 10 -10 3
 
Hブロック 小柳 南百合丘 高島平 勝点 得点 失点 順位
小柳小まむし坂SC 1-1 1-2 1 2 3 -1 2
南百合丘少年SC 1-1 0-2 1 1 3 -2 3
高島平SC 2-1 2-0 6 4 1 3 1
 
Iブロック GF ヴィトーリア 高尾 勝点 得点 失点 順位
グリーンファイターズ 0-2 1-0 3 1 2 -1 2
ヴィトーリア目黒 2-0 6-0 6 8 0 8 1
高尾SC 0-1 0-6 0 0 7 -7 3
 
Jブロック ウエスト 八王子CBX 東伊興 勝点 得点 失点 順位
府中ウエストSC 2-0 3-0 6 5 0 5 1
八王子CBXFC 0-2 1-0 3 1 2 -1 2
東伊興SSS 0-3 0-1 0 0 4 -4 3
 
Kブロック ストロング 二子玉川 元石川 勝点 得点 失点 順位
ストロングボーイズSS 0-3 0-4 0 0 7 -7 3
二子玉川SS 3-0 0-3 3 3 3 0 2
元石川SC 4-0 3-0 6 7 0 7 1
 
Lブロック 府中北 つつじが丘 南陽台 勝点 得点 失点 順位
府中北FC 0-1 0-3 0 0 4 -4 3
つつじが丘FC 1-0 1-2 3 2 2 0 2
南陽台FC 3-0 2-1 6 5 1 4 1
 

 
 

第28回府中招待 新4年生サッカー大会 開催要項

2010年3月13日(土)、14日(日)
第28回府中招待 新4年生サッカー大会
 

関連情報

 

 

 

開催要項

名称 第28回府中招待 新4年生サッカー大会
期日 2010年3月13日(土)、14日(日)の2日間
会場 府中市少年サッカー場(味の素スタジアム北側・京王線「飛田給」駅10分)
参加チーム 招待チームと府中市内チームを合わせて、計36チームによる
「チャレンジリーグ」18チーム(3チーム×6ブロック)
「ファイトリーグ」 18チーム(3チーム×6ブロック)の2部門の大会とする。
開会式 開会式には全チーム参加のお願いをします。
試合方法
  1. 第1日:リーグ戦(3チーム×6ブロック)を行い、各ブロックの順位を決定する。
    リーグ戦の順位は、勝点、得失点差、総得点、対戦間勝者、コイントスの順で決定。
  2. 第2日:各ブロックの同順位チーム同士による順位トーナメント戦を行う。
    トーナメント1回戦の敗者チーム同士によるフレンドマッチを行う。
    トーナメント戦にて同点の場合は、5人によるPK戦とする(フレンド除く)。
    但し、決勝戦のみ、5分-5分の延長戦を行う。
  3. 試合時間は、15分-5分-15分とする。
  4. 11人制
  5. 競技規則は、フリーキック(コーナーキックを含む)の際は、相手チームは7m以上離れる。
    PKマークは8mとし、それ以外はサッカー競技規則による。
  6. 選手交替の人数制限は行わない、同一試合での再出場が出来る。
参加資格 2010年2月現在、小学3年生の選手構成のチームとする。
参加費 8、000円
表彰
  1. 両リーグとも1位トーナメントの優勝、準優勝、3位に賞状・盾を授与。
  2. 両リーグとも2位・3位トーナメントの各1位に敢闘賞の賞状・盾を授与。
参加賞 チームに「参加記念品」を授与いたします。
審判 審判服の着用をお願いします。
第一日目予選リーグは各チームで1試合審判を担当していただきます。3名審判員の帯同をお願いします。2日目は2名の帯同をお願いします。
駐車場について 招待チームの方は3台まで3,4コート脇の駐車場に駐車可能です。(裏表紙参照)
招待チームの4台目以降と府中チームについてはグランド入り口の大駐車場に駐車をお願います。
同封の駐車券をダッシュボードの上に置いて下さい。
当日係員が誘導しますので指示に従ってください。
注意事項 選手および、指導者、保護者等の大会会場内における「けが」などについては、当該チーム
代表責任者に一任させていただきます。

 

参加チーム

  1. 元石川サッカークラブ
  2. 長津田ドラゴンズFC
  3. 南百合丘少年サッカークラブ
  4. FC西新井
  5. 東伊興サッカースポーツ少年団
  6. 富士見丘少年蹴球団
  7. 二子玉川スポーツ少年団
  8. 尾山台サッカークラブ
  9. 高島平サッカークラブ
  10. 町田JFC
  11. ヴィトーリア目黒フットボールクラブ
  12. FC多摩川ジュニア
  13. つつじが丘FC
  14. 関前サッカークラブ
  15. 高尾サッカークラブ
  16. 南陽台フットボ?ルクラブ
  17. 武蔵野ウイングスS C
  18. 八王子CBXフットボールクラブ
  19. 烏山北フットボールクラブ
  20. 南八王子サッカークラブ
  21. 高井戸東小サッカークラブ
  22. 町田忠生サッカークラブ
  23. エルマーズFC
  24. 府中二小フェニックスFC
  25. 府中三小フットボールクラブ
  26. 府中4BKサッカークラブ
  27. 府ロクサッカークラブ
  28. 府中新町 FC
  29. 府中北FC
  30. 府中南フットボールクラブ
  31. たまがわサッカークラブ
  32. 小柳小まむし坂サッカークラブ
  33. 府中グリーンファイターズSC
  34. YNキッカーズ
  35. 府中ウエストSC
  36. ストロングボーイズサッカー少年団

 
 

第28回府中招待(新4年生)予選リーグ時程 3/13

日時:2010年3月13日(土)
第28回府中招待 新4年生サッカー大会 1日目
会場:府中市少年サッカー場
 

予選リーグ時程表
No. 時程 2Aコート 2Bコート
1 10:00 府中南 vs 府中2FC 府中4BK vs 多摩川Jr
2 10:40 たまがわ vs 府中新町 小柳MSC vs 南百合丘
  11:20 開会式(本部前にて)
3 12:00 府中2FC vs 富士見丘 多摩川Jr vs 烏山北
4 12:40 府中新町 vs 長津田 南百合丘 vs 高島平
5 13:20 府中南 vs 富士見丘 府中4BK vs 烏山北
6 14:00 たまがわ vs 長津田 小柳MSC vs 高島平
 
No. 時程 3Aコート 3Bコート
1 10:00 エルマーズ vs 関前SC 府中3FC vs 尾山台
2 10:40 GF vs ヴィトーリア 府中ウエスト vs 八王子CBX
  11:20 開会式(本部前にて)
3 12:00 関前SC vs 西新井 尾山台 vs 町田忠生
4 12:40 ヴィトーリア vs 高尾SC 八王子CBX vs 東伊興
5 13:20 エルマーズ vs 西新井 府中3FC vs 町田忠生
6 14:00 GF vs 高尾SC 府中ウエスト vs 東伊興
 
No. 時程 4Aコート 4Bコート
1 10:00 YNキッカーズ vs 武蔵野 府ロク vs 高井戸東
2 10:40 ストロング vs 二子玉川 府中北 vs つつじが丘
  11:20 開会式(本部前にて)
3 12:00 武蔵野 vs 南八王子 高井戸東 vs 町田JFC
4 12:40 二子玉川 vs 元石川 つつじが丘 vs 南陽台
5 13:20 YNキッカーズ vs 南八王子 府ロク vs 町田JFC
6 14:00 ストロング vs 元石川 府中北 vs 南陽台