「卒業生」カテゴリーアーカイブ

「第9回府中4BKサッカークラブOB交流会」のご案内

平素は当サッカークラブにご支援、ご協力いただき、誠にありがとうございます。
本年度のOB交流会の日程が決まりました。本年は 四小 で開催いたします!
久々の懐かしいメンバーとの再会で、無我夢中でボールを追いかけていた時代を思い出し、楽しい時間を過ごす事が出来れば幸いです。OBの皆様、お誘い合わせのうえお気軽にご参加ください。
 
日 時:2017年8月11日(祝金) 13:00〜
場 所:府中第四小学校
費 用:無 料
服 装:自由(ビブスで色分けして試合を行います)
 ※中止の場合は、当日朝8時に当ホームページに掲載します。
 
あらかじめ各年代で参加人数・ 氏名がわかるようであれば事務局に連絡をしてください。参加連絡してなくても、当日参加もOKです。
 

 

 
 

OB 卒団期 早見表

卒団年度 誕生日
1期生 1980年(昭和55年) 1968年(昭和43年)4月〜
2期生 1981年(昭和56年) 1969年(昭和44年)4月〜
3期生 1982年(昭和57年) 1970年(昭和45年)4月〜
4期生 1983年(昭和58年) 1971年(昭和46年)4月〜
5期生 1984年(昭和59年) 1972年(昭和47年)4月〜
6期生 1985年(昭和60年) 1973年(昭和48年)4月〜
7期生 1986年(昭和61年) 1974年(昭和49年)4月〜
8期生 1987年(昭和62年) 1975年(昭和50年)4月〜
9期生 1988年(昭和63年) 1976年(昭和51年)4月〜
10期生 1989年(平成元年) 1977年(昭和52年)4月〜
11期生 1990年(平成2年) 1978年(昭和53年)4月〜
12期生 1991年(平成3年) 1979年(昭和54年)4月〜
13期生 1992年(平成4年) 1980年(昭和55年)4月〜
14期生 1993年(平成5年) 1981年(昭和56年)4月〜
15期生 1994年(平成6年) 1982年(昭和57年)4月〜
16期生 1995年(平成7年) 1983年(昭和58年)4月〜
17期生 1996年(平成8年) 1984年(昭和59年)4月〜
18期生 1997年(平成9年) 1985年(昭和60年)4月〜
19期生 1998年(平成10年) 1986年(昭和61年)4月〜
20期生 1999年(平成11年) 1987年(昭和62年)4月〜
21期生 2000年(平成12年) 1988年(昭和63年)4月〜
22期生 2001年(平成13年) 1989年(平成元年)4月〜
23期生 2002年(平成14年) 1990年(平成2年)4月〜
24期生 2003年(平成15年) 1991年(平成3年)4月〜
25期生 2004年(平成16年) 1992年(平成4年)4月〜
26期生 2005年(平成17年) 1993年(平成5年)4月〜
27期生 2006年(平成18年) 1994年(平成6年)4月〜
28期生 2007年(平成19年) 1995年(平成7年)4月〜
29期生 2008年(平成20年) 1996年(平成8年)4月〜
30期生 2009年(平成21年) 1997年(平成9年)4月〜
31期生 2010年(平成22年) 1998年(平成10年)4月〜
32期生 2011年(平成23年) 1999年(平成11年)4月〜
33期生 2012年(平成24年) 2000年(平成12年)4月〜
34期生 2013年(平成25年) 2001年(平成13年)4月〜
35期生 2014年(平成26年) 2002年(平成14年)4月〜
36期生 2015年(平成27年) 2003年(平成15年)4月〜
37期生 2016年(平成28年) 2004年(平成16年)4月〜

 

37期生卒団

2017年3月25日(土)
 
府中第四小学校校庭にて、第37期生の卒団式が行われました。
 

卒団式の様子

センターサークルで選手たちが最後の円陣
保護者も参加しての円陣・声出し
みんなで集合写真

卒団おめでとう!

 
卒団式スナップ
この記事は部員向けです。ご覧になるには、ログイン してください。

 

第31回府中市フットサル大会結果

第31回府中市フットサル大会
2017年1月7日(土)8日(日)9日(月祝)
 
予選リーグ結果(PDF)
トーナメント結果(PDF)
試合スコア(PDF)
 
少年の部
1位:新町ロニー
2位:南Fellows
3位:新町メッシ
4位:南Pals
 
中学の部
1位:三中帰宅部アレグリア
2位:Junisoul
3位:チーム アラブー
4位:マサフミ
 
一般の部
1位:FCハリー
2位:ワカメ
3位:踊るファミリーズ
4位:ピロちゃんズ
 
壮年Aの部
1位:FC VIVA
2位:子熊倶楽部
3位:オールスターズA
4位:びえるねす
 
壮年Bの部
1位:FALCO&サザン
2位:リッツ
3位:ダンディーズ花組
4位:FC VOLCANO 40
 
シニアの部
1位:デレルバ50
2位:ダンディーズ雪組
3位:本宿蹴球団シニア
4位:オールスターズ
 
スーパーシニアの部
1位:オールドボタス
2位:南町スーパーマリリン
3位:本宿ティクファイブ
4位:府中TFC
 
女子Aの部
1位:クレール
2位:チーム キング不在
3位:一番搾り
4位:FサーティJr
 
女子Bの部
1位:Go!Go!Honshuku
2位:ピンクパンサー
3位:蹴鞠
4位:サウスウィン
 
女子Cの部
1位:Forest
2位:フェニックス☆Coral
3位:フェニックス☆サンゴ
4位:Flappers
 
女子Dの部
1位:フォルタレーザレディース
2位:Espo
3位:VIVO
4位:Friends