府中4BKサッカークラブ

※詳細は各学年の連絡網で確認してください。

2016年度予定表
日付 U-12 U-10 U-8 U-6 日付
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
12月 25 招待試合 招待試合 4BK招待
(白小)
25
24 招待試合 招待試合 24
23 お楽しみ会(四小)<集合> 選手 9:00、コーチ 8:30、OB 午後
OBの皆様もお越しください。交流戦で楽しみましょう!
23
18 練習試合
(朝日G)
練習試合
(朝日G)
朝日CD終日 18
17 休み 四小AM使用不可
四小防災訓練
17
11 東部招待 招待試合 東部招待 練習試合 四小体育館AM 11
10 東部招待 招待試合 東部招待 四小練習PM 白小練習PM 休み 四小AM使用不可
連盟忘年会
東部中間報告会
10
4 招待試合 白小練習PM 白小練習PM 招待試合
(小柳汚水処理場上)
白小練習PM 4
3 招待試合 四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
4BK忘年会 3
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
11月 27 招待試合 白小練習PM 多摩川練習AM 10B大会
(国分寺9小)
10B大会
(国分寺4小)
四小体育館AM トーマスカップ 27
26 四小練習AM 四小練習AM 練習試合
(四小PM)
四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
トーマスカップ 26
23 招待試合
10BTC
招待試合 多摩川練習AM 多摩川練習AM 友好都市リーグ
(調布2小)
四小使用不可 23
20 招待試合
10BTC
白小練習PM 白小練習PM 招待試合 四小体育館AM 練習試合
(遠征)
20
19 四小練習PM 四小練習PM 四小練習AM 四小練習PM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭

中止
集金日
18:00 役員会
19:00 コーチ会議
19
16 練習 15:30〜 第2コート集合 16
13
10BTC
招待試合
(目黒鷹番小)
多摩川練習AM 味スタフェス 白小練習PM 練習試合
(遠征)
13
12 招待試合 招待試合
四小練習PM
四小練習PM 四小練習PM 四小練習PM 休み 四小学芸会AM 12
9 練習 15:30〜 第2コート集合 9
6 招待試合
(少年サッカー場)
体験練習会(白小PM) 6
5 招待試合 四小練習AM 四小練習AM 練習試合
(四小PM)
白小練習PM 10:30〜
四小校庭
5
3 招待試合
(東大和9小)
練習試合
(四小PM)
休み 四小練習AM 四小練習AM 3
2 練習 15:30〜 第2コート集合 2
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
10月 30 多摩川練習AM 友好都市リーグ
(創価小)
多摩川練習AM 多摩川練習AM 多摩川練習AM 30
29 四小練習AM 四小練習AM 練習試合
(国立河川敷G)
練習試合
(遠征)
練習試合
(四小PM)
10:30〜
四小校庭
東部打ち合わせ
味スタ表彰
29
26 練習 15:30〜 第2コート集合 26
23 多摩川練習AM 友好都市リーグ
(創価小)
多摩川練習AM 多摩川練習AM 四小体育館AM 23
22 練習試合
(少年サッカー場)
四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
全日 本部 22
19 練習 15:30〜 第2コート集合 19
16 全日10B大会
(府中)
多摩川練習 多摩川練習AM 多摩川練習AM 四小体育館AM 16
15 四小練習AM 四小練習AM 友好都市リーグ
(四小PM)
友好都市リーグ
(遠征)
四小練習AM 10:30〜
四小校庭
役員会/集金日 15
12 練習 15:30〜 第2コート集合 12
10 市民大会 練習試合
(四小PM)
四小練習AM 市民大会 市民大会
(日新小)
四小練習AM JA中央大会 10
9 全日10B大会
U-12リーグ
(少年サッカー場)
招待試合 多摩川練習PM 多摩川練習AM 市民大会
(9中)
四小体育館AM JA中央大会 9
8 全日10B大会
(砂川G)
四小練習PM 四小練習AM 市民大会 四小練習PM 市民大会
(9小)
中止 JA中央大会 8
5 練習 15:30〜 第2コート集合 5
2 休み 休み 休み 休み 休み 四小・白小運動会 2
1 休み 多摩川練習AM 休み 休み 休み 休み 四小・白小運動会 1
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
9月 28 練習 15:30〜 第2コート集合 28
25 U-12リーグ 市民大会 多摩川練習AM 多摩川練習AM 休み 市民大会
(9小)
25
24 招待試合
(遠征)
四小練習PM 招待試合
(小山田南小)
練習試合
(朝日G)

四小練習PM
練習試合
(武蔵台小)
10:30〜
四小校庭
東部打ち合わせ 24
22 U-12リーグ
(国立河川敷G)
四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 市民大会
(9小)
22
21 練習 15:30〜 第2コート集合 21
19 四小練習PM
10BTC
練習試合
(遠征)
練習試合
(遠征)
四小練習AM 四小練習AM 19
18 白小練習PM 白小練習PM 白小練習PM 練習試合
(遠征)
白小練習PM 18
17 練習試合
(遠征)
四小練習PM
練習試合
(遠征)
四小練習PM
四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
役員会/集金日 17
14 練習 15:30〜 第2コート集合 14
11 市民大会 練習試合
(遠征)
市民大会 多摩川練習AM 白小練習PM 車返八幡神社例大祭 11
10 練習試合
(朝日G)
市民大会 練習試合
(朝日G)
市民大会 練習試合
(四小PM)
10:30〜
四小校庭
朝日AB終日 10
7 練習 15:30〜 第2コート集合 7
4 U-12リーグ
(真如苑G)
白小練習PM 白小練習PM 招待試合 白小練習PM 4
3 U-12リーグ
(立川中央G)
四小練習PM 四小練習PM 白小練習PM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
四小クリーンアップDAY 3
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
8月 31 練習 15:30〜 第2コート集合 31
28 U-12リーグ
(国立河川敷)
練習試合
(八王子2小)

多摩川練習AM
多摩川練習AM 白小練習PM 白小練習PM 28
27 四小練習AM 四小練習AM 練習試合
(四小PM)
四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
27
24 練習 15:30〜四小集合 24
22 夏合宿 22
21 夏合宿 21
20 夏合宿 休み 20
17 練習 15:30〜 四小集合 17
14 休み 休み 休み 休み 休み 14
13 四小練習PM 四小練習PM 休み 四小練習AM 休み 休み 13
11 練習試合
(朝日G)
招待試合 練習試合
(朝日G)
練習試合
(朝日G)
四小練習AM 11
10 練習 15:30〜 四小集合 10
7 招待試合 多摩川練習AM 練習試合 座学AM 四小体育館PM 7
6 招待試合 四小練習AM 練習試合
(四小PM)
四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
6
3 練習 15:30〜 四小集合 10B抽選会 3
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
7月 31 多摩川練習AM 多摩川練習AM 多摩川練習AM 多摩川練習AM 多摩川練習AM 練習試合 都知事選挙 31
30 四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
30
27 練習 15:30〜 第3コート集合 27
24 OB会参加
(2コート)
練習試合
(朝日G)
練習試合
(朝日G)
多摩川練習AM 懇親会 OB会2コート
朝日B全日
四小林間学校
24
23 練習試合
(朝日G)
10BTC
練習試合
(四小PM)
10BTC
四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
23
20 練習 15:30〜 第2コート集合 20
18 交流試合
(朝日G)
招待試合 友好都市リーグ 練習試合
(多摩川緑地G)
白小練習PM 18
17 白小練習PM 招待試合 招待試合 招待試合 練習試合
(府中三小)
17
16 練習試合
(調布DII)
招待試合 招待試合
四小練習AM
招待試合 練習試合
(四小PM)
10:30〜
四小校庭
18:30 役員会
19:30 合宿説明会
16
13 練習 15:30〜 第2コート集合 13
10 友好都市招待
(忍野村)
練習試合 白小練習PM キッズフェスティバル
(朝日G)
白小練習PM 参議院選挙 10
9 友好都市招待
(忍野村)
四小練習AM 練習試合
(四小PM)
四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭

中止
9
6 練習 15:30〜 第2コート集合 6
3 白小練習PM 白小練習PM 白小練習PM 多摩川練習AM スポレク 3
2 U-12リーグ 市少年
四小練習AM
四小練習AM 練習試合
(四小PM)
白小練習PM 市少年
(9小)
10:30〜
四小校庭
2
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
6月 29 練習 15:30〜 第2コート集合 29
26 市少年 練習試合
(八王子9小)
市少年 市少年 白小練習PM 市少年
(9小)
26
25 四小練習AM 練習試合
(四小PM)
四小練習AM 四小練習AM 練習試合
(住吉小)
10:30〜
四小校庭
25
22 練習 15:30〜 第2コート集合 22
19 練習試合
(鹿島小)
白小練習PM 白小練習PM 白小練習PM 市少年
(9中)
休み フェアプレー中央 19
18 四小練習AM 四小練習AM 練習試合
(四小PM)
友好都市リーグ 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
役員会/集金日
フェアプレー中央
18
15 練習 15:30〜 第2コート集合 15
12 市少年 練習試合 練習試合
(調布三小)
多摩川練習AM 市少年 休み 12
11 練習試合 市少年 招待試合
(長沼小)
練習試合
(四小PM)
招待試合
(立川大山小)
10:30〜
四小校庭
11
8 練習 15:30〜 第2コート集合 8
5 練習試合
(梅丘中)
JA東京10B予選
(立川二小)
体験練習会
(白小 PM1:00〜)

中止
市少年 体験練習会
(白小 PM1:00〜)

中止
5
4 市少年 四小練習PM 市少年 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
4
1 練習 15:30〜 第2コート集合 1
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
5月 29 白小練習PM 白小練習PM
練習試合
多摩川練習AM 多摩川練習AM 四小体育館AM 味スタ表彰 29
28 練習試合 練習試合
(朝日G)(四小PM)
練習試合
(中里G)
練習試合
(朝日G)(四小PM)
四小練習AM 10:30〜
四小校庭
朝日AB全日
友好都市総会
28
25 練習 15:30〜 第2コート集合 25
22 U-12リーグ 白小練習PM 多摩川練習AM 多摩川練習AM フォーリスカップ 22
21 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 練習試合
(四小PM)
フォーリスカップ 10:30〜
四小校庭
コーチ会議6:30
役員会7:30
21
18 練習 15:30〜 第2コート集合 18
15 U-12リーグ 練習試合
(白小PM)
多摩川練習AM 練習試合
(立川二小)
四小体育館AM 15
14 四小練習PM 四小練習PM 四小練習PM 多摩川練習PM 白小練習PM 休み 四小公開授業
集金日
14
11 練習 15:30〜 第2コート集合 11
8 白小練習PM 練習試合
(朝日G)
練習試合
(朝日G)
練習試合
(西東京向台小)
四小体育館AM 朝日B全日 8
7 府中カップ 練習試合
(四小PM)
四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
7
5 練習試合
(飛田給小)
練習試合
(三鷹大沢G)
四小練習AM 四小練習AM 休み 5
4 U-12リーグ 練習試合
(大泉中央公園)
練習試合
(四小PM)
遠征 四小練習AM 4
3 練習試合
(日野多摩川G)
練習試合
(小金井公園G)
練習試合
(四小AM)
招待試合
(清瀬内山G)
白小練習PM 3
1 白小練習PM 白小練習PM 白小練習PM 練習試合 四小体育館AM 1
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
4月 30 府中カップ 四小練習PM 四小練習AM 四小練習PM 府中カップ
(府中9小)
10:30〜
四小校庭
30
29 四小練習PM 練習試合
(国立二小)
四小練習AM 四小練習AM 休み 29
24 白小練習PM 白小練習PM 府中カップ 多摩川練習AM 府中カップ
(府中9小)

四小体育館AM
24
23 U12リーグ(砂川中央G) 四小練習PM 練習試合
(東久留米下里小)
四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
23
17 練習試合
(南山小)
練習試合
(東久留米7小)
府中カップ 多摩川練習AM 府中カップ
(9中)
17
16 U12リーグ(砂川中央G) 府中カップ 四小練習 府中カップ 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
四小スポーツフェス
集金日/役員会
16
10 多摩川練習PM 白小練習PM 多摩川練習PM 多摩川練習PM 四小体育館AM 関東村清掃 10
9 四小練習PM 四小練習PM 四小練習AM 練習試合 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
9
3 練習試合
(飛田給小)
招待試合 白小練習PM 白小練習PM 白小練習PM 3
2 四小練習PM 練習試合
(砂川中央G)
四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
2
新6年 新5年 新4年 新3年 新2年 新1年 キッズ 備考
3月 27 多摩川練習AM 友好都市リーグ
(小平15小G)
多摩川練習AM 白小練習PM 白小練習PM 27
26 四小練習PM 四小練習PM 10B大会 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
26
過去のスケジュール:2009年度2010年度2011年度2012年度2013年度2014年度2015年度

東京都府中市の少年サッカーチームです。