府中4BKサッカークラブ

※詳細は各学年の連絡網で確認してください。

2015年度予定表
日付 U-12 U-10 U-8 U-6 日付
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
2月 28 練習試合 練習試合 招待試合 28
27 友好都市リーグ 27
21 招待試合
(大沢総合G)
研修大会 21
20 役員会
総会
20
14 練習試合
(4コート)
友好都市リーグ
(創価小)
友好都市リーグ
(立川多摩川G)
多摩川練習AM 練習試合
(稲城四中)
14
13 招待試合
(小山田南小)
四小練習PM 四小練習PM 四小練習AM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
13
11 4BK招待
(朝日G)
ウインターリーグ ウインターリーグ 四小練習AM 四小練習AM 11
7 白小練習PM ウインターリーグ ウインターリーグ 友好都市リーグ 白小練習PM 7
6 招待試合 招待試合
四小練習PM
四小練習PM 多摩川練習AM 白小練習PM 休み 四小午前授業 6
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
1月 31 招待試合 練習試合
(朝日G)
練習試合
(飯能市)
友好都市リーグ
(羽村)
友好都市リーグ
(羽村)
四小体育館AM 府中市長選挙 31
30 招待試合 四小練習PM
10BTC
四小練習PM
10BTC
四小練習AM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭

中止
役員会
白小スポーツ体験会
30
24 招待試合 4BK招待
(朝日G)
白小練習PM 多摩川練習AM 四小体育館AM 朝日AB 24
23 四小練習PM 四小練習PM 招待試合
(砂川中央G)
白小練習PM 休み 四小午前使用不可
コーチ会議
5年研修大会
23
17 休み 白小練習PM 白小練習PM 練習試合
(旧北貝取小)
休み 府ロクサミット 17
16 練習試合 練習試合 練習試合 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
集金日
5年研修大会
16
11 招待試合
(小川西G)
四小練習PM
10BTC
四小練習PM
10BTC
四小練習AM 練習試合
(九中)
フットサル大会 11
10 招待試合
(松林小)
休み 休み 休み 休み フットサル大会 10
9 フットサル大会
(総合体育館)
四小練習PM 四小練習PM 四小練習AM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
9
3 3
2 2
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
12月 27 練習試合
(目黒10中)
練習試合
(目黒10中)
練習試合
(飛田給小)
四小体育館AM 27
26 四小練習AM 四小練習PM 四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
26
23 お楽しみ会(四小)<集合> 選手 9:00、コーチ 8:30、OB 午後
OBの皆様もお越しください。交流戦で楽しみましょう!
23
20 練習試合 白小練習PM 白小練習PM 多摩川練習AM 友好都市リーグ
(武蔵丘小)
20
19 朝日G 練習試合
(朝日G)
10BTC
練習試合
(朝日G)
10BTC
練習試合
(朝日G)
白小練習PM 休み 四小防災訓練 19
13 東部招待
(招待試合)
多摩川練習AM 東部招待 練習試合
(四宮小)
白小練習PM 13
12 東部招待
(招待試合)
四小練習PM 東部招待 四小練習AM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
連盟忘年会
東部中間報告会
12
6 招待試合
(羽村小作台小)
招待試合 白小練習PM 辻田神原杯
(浄水場上)
白小練習PM トレセン選考会 6
5 四小練習AM 四小練習PM 四小練習PM 四小練習AM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
4BK忘年会 5
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
11月 29 招待試合
練習試合
(調布三小)
多摩川練習AM 練習試合 多摩川練習AM 練習試合
(小金井一小)
トーマスCUP 29
28 招待試合 四小練習PM 四小練習PM 四小練習AM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
トーマスCUP 28
23 四小練習PM 招待試合
(西砂小)
招待試合 四小練習AM 10B大会 23
22 多摩川練習AM 招待試合
(西砂小)
4BK招待
(4コート)
白小練習PM 10B大会 4コート 22
21 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
四小PM使用不可
白小展覧会
役員会/集金日
21
15 多摩川練習AM 多摩川練習AM 練習試合
(西砂小)
多摩川練習PM 4BK招待 小杉杯
(白小)

中止となります。
15
14 休み 多摩川練習PM 休み 白小練習PM 練習試合
(三小)
休み 四小展覧会 14
8 多摩川練習AM 多摩川練習AM 白小練習PM 10B大会 多摩川練習AM 市民大会閉会式
(総合体育館)
8
7 練習試合
(四小PM)
招待試合 四小練習AM 四小練習AM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
7
3 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 練習試合
(四小PM)
四小練習AM
味スタフェスタ
3
1 練習試合
(松林小)
白小練習PM
白小練習PM 白小練習PM 多摩川練習AM 四小体育館AM 1
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
10月 31 四小練習PM 四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
白小イベント 31
25 多摩川練習AM 練習試合
(砂川中央G)
練習試合
(楢原小)
多摩川練習AM 市民大会
(9小)
25
24 練習試合
(四小PM)
四小練習AM 体験練習会(四小AM) 10:30〜
四小校庭
24
18 全日10B大会 市民大会 多摩川練習AM 多摩川練習AM 市民大会 18
17 全日10B大会 四小体育館AM 練習試合
(羽村小作台小)
多摩川練習AM 四小体育館AM 休み 四小学童運動会
集金日/役員会
17
12 全日10B大会
(砂川中央G)
四小練習PM
練習試合AM
(小平元気村)
練習試合AM
(小平元気村)
市民大会 四小練習AM JA中央大会 12
11 市民大会 多摩川練習AM 友好都市リーグ
(小平15小)
多摩川練習AM 市民大会
(9中)
JA中央大会 11
10 市民大会
練習試合
(小金井南小)
四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 練習試合
(中里G)
10:30〜
四小校庭
JA中央大会 10
4 市民大会 多摩川練習AM 休み 多摩川練習AM 四小体育館AM 4
3 休み 休み 休み 休み 休み 休み 四小・白小運動会 3
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
9月 27 多摩川練習AM 多摩川練習AM 市民大会 白小練習PM 練習試合
(松林小)
27
26 練習試合
(秋ヶ瀬公園G)
市民大会 練習試合
(四小PM)
四小練習AM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
26
23 四小練習AM 四小練習AM 練習試合
(中里G)
練習試合
(四小PM)
四小練習AM 23
22 練習試合
(四小PM)
四小練習AM 練習試合
(4Aコート)
練習試合
(4Aコート)
四小練習AM 4Aコート 22
21 U12リーグ 練習試合
(四小PM)
四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 21
20 練習試合
(朝日G)
練習試合
(朝日G)
練習試合
(朝日G)
練習試合
(朝日G)
練習試合
(白小PM)
朝日AB 20
19 練習試合
(秋ヶ瀬公園G)
友好都市リーグ 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
集金日/役員会 19
13 多摩川練習AM 白小練習PM 白小練習PM 市民大会 四小体育館PM 13
12 U12リーグ
四小練習AM
四小練習PM 市民大会 四小練習 四小AM 休み 四小クリーンアップDAY 12
6 白小練習PM 白小練習PM 練習試合 多摩川練習AM 招待試合
(3コート)
6
5 四小練習PM 四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
5
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
8月 30 練習試合 多摩川練習AM 多摩川練習AM 招待試合 四小体育館PM 30
29 U12リーグ
四小練習PM
練習試合
(朝日G)
四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭

中止
10B会議
市民大会抽選
29
23 招待試合
U12リーグ
招待試合 白小練習PM 休み 休み 府ロクサミット 23
22 招待試合
(町田木曽中)
招待試合 練習試合
(国立河川敷G)
四小練習AM 四小練習AM 休み 22
17 夏合宿 17
16 夏合宿 16
15 夏合宿 休み 15
9 練習試合 白小練習PM 招待試合
(アミノバイタル)
多摩川練習AM 四小体育館PM 9
8 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
四小林間学校8/6〜8/8
四小PM使用不可
8
2 多摩川練習AM 招待試合 多摩川練習AM 多摩川練習AM 四小体育館PM 2
1 練習試合
(四小PM)
招待試合 練習試合
(調布コート)
四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
東部招待会議 1
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
7月 26 練習試合
(朝日G)
練習試合
(朝日G)
練習試合
(朝日G)
練習試合
(朝日G)
四小体育館PM 朝日AB 26
25 四小練習PM 四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 友好都市リーグ
(武蔵丘小)
10:30〜
四小校庭
25
20 U12リーグ
(砂川中央G)
招待試合
(朝日G)
招待試合
(大沢野川G)

練習試合
(四小PM)
招待試合
(長沼小)
四小練習AM 四小練習AM 20
19 招待試合
(朝日G)
OB会参加
(2コート)
招待試合
(少年サッカー場)
招待試合
(少年サッカー場)
練習試合
(白小PM)
OB大会
(2コート)
19
18 招待試合
(朝日G)
友好都市リーグ
(松林小)
四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
集金/役員会/
合宿説明会
(中部公会堂)
18
12 市少年 市少年 白小練習PM キッズフェスティバル
(朝日G)
四小体育館PM 12
11 友好都市招待
(忍野村)
四小練習PM 練習試合
(折本小)
四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
11
5 市少年 市少年 白小練習PM 白小練習PM スポレク
(総合体育館)
5
4 四小練習PM 四小練習PM 四小練習PM 招待試合
(日野7小)
四小練習PM 休み 四小AM使用不可 4
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
6月 28 市少年 JA東京10B予選 練習試合 市少年 四小体育館AM 28
27 四小練習PM 市少年 市少年 四小練習AM 市少年
(小柳小)
10:30〜
四小校庭
27
21 白小練習PM JA東京10B予選 練習試合
(八王子2中)
白小練習PM 四小体育館AM フェアプレー中央 21
20 四小練習PM 四小練習PM 四小練習AM 招待試合
(立川新堤防G)
四小練習 10:30〜
四小校庭
集金日/役員会
フェアプレー中央
20
14 市少年
(ホワイト)
練習試合
練習試合
(朝日G)
友好都市リーグ
(朝日G)
白小練習PM 市少年
(9中)
14
13 練習試合
(朝日G)
四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 練習試合(3小) 休み 忍野代表者会議 13
7 多摩川練習AM 市少年 体験練習会(白小 PM1:00〜) 市少年 体験練習会(白小 PM1:00〜) 7
6 市少年
(レッド)
四小練習PM
練習試合
(和田堀G)
市少年 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
6
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
5月 31 練習試合
(坂浜G)
友好都市リーグ
(創価小)
多摩川練習AM 多摩川練習AM 四小体育館AM 31
30 練習試合
(朝日B)
10BTC
練習試合
(朝日B)
10BTC
練習試合
(四小PM)
練習試合
(朝日G)
四小練習AM 10:30〜
四小校庭
朝日B終日 30
24 白小練習PM 練習試合
(小金井公園G)
練習試合
(4Aコート)
練習試合
(4Aコート)
四小体育館AM 4Aコート終日
YSS講演会
24
23 四小練習PM 四小練習PM 四小練習PM 白小練習PM 白小練習PM 休み 4小学校公開
AM使用不可
23
17 白小練習PM 白小練習PM 練習試合
(秋ヶ瀬公園G)
白小練習PM 四小体育館AM 5/20市少年抽選 17
16 四小練習PM
10BTC
四小練習PM
10BTC
四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
集金日/役員会 16
10 懇親会 練習試合
(4コート)
練習試合
(4コート)
多摩川練習AM 練習試合
(6小)
味スタ表彰 10
9 四小練習PM 四小練習PM フェアプレー10B
(4コート)
四小練習AM 白小練習PM 10:30〜
四小校庭
9
6 四小練習PM 四小練習PM フェアプレー10B
(4Bコート)
フェアプレー10B
(4Bコート)
練習試合
(小金井南小)
6
5 練習試合 練習試合
(松林小)
練習試合
(2小)
四小練習AM 四小練習AM 5
4 四小練習AM 四小練習AM 四小練習PM 四小練習AM 休み 4
3 練習試合
(4コート)
練習試合
(4コート)
練習試合
(4コート)
友好都市リーグ
(4コート)
休み 4コート終日 3
2 四小練習PM 四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM 10:30〜
四小校庭
2
6年 5年 4年 3年 2年 1年 キッズ 備考
4月 29 U12リーグ
(3Aコート)
四小練習PM 四小練習AM 練習試合
(大沢野川G)
四小練習AM 関東村倉庫清掃 29
26 多摩川練習AM 府中カップ 白小練習PM
(スマイル広場)
府中カップ 四小体育館AM 26
25 U12リーグ
(3Aコート)
府中カップ
(3Aコート)
四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 府中カップ
(小柳小)
休み 10:30〜
四小校庭
四小グランド整備 25
19 白小練習PM 白小練習PM 白小練習PM 白小練習PM 白小練習PM 友好都市総会 19
18 U12リーグ
(4Bコート)
四小練習PM
府中カップ 練習試合
(武蔵台小)
府中カップ 練習試合
(上柚木小)
10:30〜
四小校庭
集金日/役員会 18
12 U12リーグ
(4Bコート)
白小練習PM
(スマイル広場)
府中カップ 白小練習PM
(スマイル広場)
府中カップ
(9中)
12
11 府中カップ
(4コート)
四小練習PM
四小練習PM 四小練習AM
四小クラブデモPM
四小練習AM
四小クラブデモPM
四小クラブデモPM 中止 四小クラブデモPM 11
5 白小練習PM 白小練習PM 練習試合 白小練習PM 白小練習PM 関東村清掃
10B抽選会
5
4 四小練習PM
練習試合
四小練習PM 四小練習AM 四小練習AM 四小練習AM
新1年生体験練習可
10:30〜
四小校庭
4
過去のスケジュール:2009年度2010年度2011年度2012年度2013年度2014年度

東京都府中市の少年サッカーチームです。