府中4BKサッカークラブ

第39回全日本少年サッカー大会 決勝大会終了

第39回全日本少年サッカー大会の全日程が終了いたしました。

全国大会
2015年12月29日(火)決勝(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
優 勝:レジスタFC(埼玉県)
準優勝:鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
第3位:兵庫フットボールクラブ(兵庫県)
第3位:符津スポーツ少年団サッカー部(石川県)
 
東京中央大会
2015年11月23日(月祝)決勝(味の素スタジアム 西競技場)
優勝:三菱養和SC巣鴨ジュニア(6ブロック)
準優勝:東京ヴェルディジュニア(11ブロック)
第三位:JACPA東京FC(14ブロック)
第四位:三菱養和SC調布ジュニア(9ブロック)

 
10ブロック予選
2015年10月18日(日)決勝(府中市少年サッカー場)
優 勝:府ロクサッカークラブ
準優勝:立川九小サッカークラブ
第3位:さいわいFC
第4位:早稲田ユナイテッドU-12
 

第29回東部招待(2015年)開催要項

2015年12月12日(土)、13日(日)
第29回府中市東部地区招待少年少女サッカー大会(U-12,U-10の部)
 

 

開催要項

名称 第29回府中市東部地区招待少年少女サッカー大会
(U-10、U-12の部)
主催 府中市東部地区スポーツ振興会
期日 2015年12月12日(土)、13日(日)
会場 府中市少年サッカー場(関東村サッカー場)
競技規定 サッカー競技規則(最新版)による。但し、フリーキックの時相手チームは7m以上離れること。ペナルティキックは8mとする。試合時間をU-12は40分(11人制)、U-10は30分(8人制)とする。トーナメントでの同点の場合は、U-12は5人、U-8は3人によるPK戦とする。(PK戦は本部前、特設ゴールを使用し本部スタッフにて行います。当該審判は後半戦終了後、速やかに本部までその旨連絡お願いいたします。)選手の登録数は制限なく、選手の交代人数は制限しない。また、1度交代した選手がその試合に再度出場することも出来る。リーグ戦の順位は勝点(3点)、引き分け(1点)とし、勝点、得失点差、総得点、対戦間勝者、コイントスの順で決定とする。
表彰 〈U-12の部〉
各パートの優勝、準優勝、第3位に楯と賞状を授与、第4位のチームには敢闘賞を授与する。
優秀選手を各チームより1名ずつ表彰する。
〈U-10の部〉
優勝、準優勝、第3位に楯と賞状を授与、第4位のチームには敢闘賞を授与する。
優秀選手を各チームより1名ずつ表彰する。
※荒雨天等により1日だけの大会となった場合、実施された日の成績により順位を決定し、各賞を授与する。優秀選手を各チームより1名ずつ表彰する。
参加費 7,000円
審判 時程表どおり審判の割り当てがありますので、ご協力をお願いします。U-12は3人制審判(主審・副審2名)、U-10は2人制審判(主審・予備審)とする。審判は必ず審判服を着用し、その資格のある者はワッペンをつけて下さい。後審の場合、勝者が主審、敗者が副審及び予備審を基本とします。
どうしても都合のつかない場合は、本部に申し出てください。
開会式 全チームの参加をお願いします。
表彰式 大会の最後に該当のチームを表彰します。
駐車場 駐車場はプログラムの最後に記載されている駐車場案内をご覧ください。会場脇の駐車場には各チーム3台まで駐車可能とします。来場時に同封の駐車カードを車フロントに掲示の上、誘導員の指示に従ってください。なお、指定の台数以外の車は府中市少年サッカー場入り口の大駐車場か近隣有料駐車場をご利用ください。
その他 大会中の怪我に関しては本部で応急処置はしますが、以後の処置はチームの責任者に一任します。荒雨天中止の場合は7時迄に責任者に連絡いたします。

 

参加チーム

U12招待チーム

  1. SRサッカークラブ(西東京市)
  2. 調布イーグルス(調布市)
  3. 八王子CBXフットボールクラブ(八王子市)
  4. 青梅2小フットボールクラブ(青梅市)
  5. 久留米フットボールクラブ(久留米市)
  6. みなみ野サッカークラブ(八王子市)
  7. 小金井東イレブンサッカークラブ(小金井市)
  8. 鷹の子サッカークラブ(目黒区)
  9. 西原少年サッカークラブ(西東京市)
  10. 三鷹七小キッカーズ(三鷹市)
  11. 小金井緑小ファイターズ(小金井市)

U10招待チーム

  1. 北野サッカークラブ(所沢市)
  2. 西浦和サッカースポーツ少年団(さいたま市)
  3. FCパーシモン(川崎市)
  4. 潤徳ガルーダFC(日野市)
  5. 南大沢フットボールクラブ(八王子市)

府中市東部地区チーム

  1. 府中2小フェニックスフットボールクラブ
  2. 府中4BKサッカークラブ
  3. ストロングボーイズサッカー少年団
  4. たまがわサッカークラブ
  5. 小柳小まむし坂サッカークラブ
  6. 矢崎少年サッカークラブ
  7. グリーンファイターズサッカークラブ

 
 

東京都府中市の少年サッカーチームです。