「府中市フットサル大会」タグアーカイブ

第31回府中市フットサル大会結果

第31回府中市フットサル大会
2017年1月7日(土)8日(日)9日(月祝)
 
予選リーグ結果(PDF)
トーナメント結果(PDF)
試合スコア(PDF)
 
少年の部
1位:新町ロニー
2位:南Fellows
3位:新町メッシ
4位:南Pals
 
中学の部
1位:三中帰宅部アレグリア
2位:Junisoul
3位:チーム アラブー
4位:マサフミ
 
一般の部
1位:FCハリー
2位:ワカメ
3位:踊るファミリーズ
4位:ピロちゃんズ
 
壮年Aの部
1位:FC VIVA
2位:子熊倶楽部
3位:オールスターズA
4位:びえるねす
 
壮年Bの部
1位:FALCO&サザン
2位:リッツ
3位:ダンディーズ花組
4位:FC VOLCANO 40
 
シニアの部
1位:デレルバ50
2位:ダンディーズ雪組
3位:本宿蹴球団シニア
4位:オールスターズ
 
スーパーシニアの部
1位:オールドボタス
2位:南町スーパーマリリン
3位:本宿ティクファイブ
4位:府中TFC
 
女子Aの部
1位:クレール
2位:チーム キング不在
3位:一番搾り
4位:FサーティJr
 
女子Bの部
1位:Go!Go!Honshuku
2位:ピンクパンサー
3位:蹴鞠
4位:サウスウィン
 
女子Cの部
1位:Forest
2位:フェニックス☆Coral
3位:フェニックス☆サンゴ
4位:Flappers
 
女子Dの部
1位:フォルタレーザレディース
2位:Espo
3位:VIVO
4位:Friends
 

第31回府中市フットサル大会 参加チーム募集

第31回府中市フットサル大会 参加チーム募集!
 
参加申込期間:10月26日(水)〜 11月6日(日)
 
「募集要項」「選手登録書」は、市役所・府中駅北第2庁舎4階スポーツ課の窓口、および、大会事務局にて配布。府中YSSホームページからダウンロードも出来ます。

 

期日

平成29年
1月7日(土) 少年の部、中学生の部
1月8日(日) 女子/A・B・C・D・E、壮年/A・B、一般、シニア
1月9日(祝) 女子/A・B・C・D・E、壮年/A・B、一般、シニア、スーパーシニア
注:チーム参加申込数が規定数を超えた場合、競技部門の一部、予選の試合日を、1月7日(土)に実施する場合がある

会場

総合体育館(東京都府中市矢崎町5-5)
本宿体育館(東京都府中市本宿町4-23)
白糸台体育館(東京都府中市白糸台1-50)
押立体育館(東京都府中市押立町1-37)
日吉体育館(東京都府中市八幡町3-8)

主催

府中市フットサル大会実行委員会
府中市フットサル協会

主管

NPO法人府中YSS
NPO法人府中アスレティックフットボールクラブ

後援

FC東京
toto

協力

府中市少年サッカー連盟
府中市サッカー連盟

参加資格

  1. (東京都)府中市内に在住、在勤、在学および市内クラブ等で日常活動している者で編成したチーム。
  2. チーム代表者は、市内居住者で20歳以上の成人の方、チームに対して全責任を負える者。未成年者で構成された選手チームは、登録したチーム代表者が試合時、必ず、選手ベンチに帯同していること。
  3. 参加全選手がいずれかのスポーツ傷害保険に加入していること。

 
 

6年 フットサル大会準優勝 1/9

第30回府中市フットサル大会
2016年1月9日(土)
郷土の森総合体育館

新年の活動初日、1月9日に実施された府中市フットサル大会。
レッド、ホワイト、ブラックの3チームでエントリーしましたが、
レッドが準優勝を飾りました!
準決勝2点ビハインドから追いついてPK戦を制した粘りは見事でした。

 
試合結果はこちらの記事をご覧ください。
第30回府中市フットサル大会結果
 

フットサルA
4BKレッドメンバー

フットサルB
準優勝おめでとう!

 

第30回府中市フットサル大会結果

第30回府中市フットサル大会
2016年1月9日(土)10日(日)11日(月祝)
 
予選リーグ結果(PDF)
トーナメント結果(PDF)
試合スコア(PDF)
 
少年の部
優勝:新町ロニー
準優勝:4BKレッド
3位:南パープル
4位:3FC
 
中学生の部
優勝:松尾芭蕉
準優勝:ダンディーズジュニア
3位:トンプソン図
4位:It’s Men
 
一般男子の部
優勝:よつやーど
準優勝:FCハリー
3位:踊るファミリーズ
4位:GINGA
 
壮年の部男子<A>
優勝:FC VIVA
準優勝:鬼八
3位:土屋考古学研究所
4位:Gotch
 
壮年の部男子<B>
優勝:リッツ
準優勝:木村内装
3位:FALCO&サザン
4位:いたんとこ
 
シニアの部
優勝:FC本宿シニア
準優勝:オールスターズ
3位:デレルバ50
4位:ミルキーズ ヴィオラ
 
スーパーシニアの部
優勝:本宿ティクファイブ
準優勝:四谷FFC
3位:バルサ60
4位:パウゼSC60
 
女子の部<A>
優勝:ポルケ
準優勝:一番搾り
3位:クレール
4位:アブラッソ
 
女子の部<B>
優勝:Go!Go!Orsa
準優勝:マンティス
3位:ピンクパンサー
4位:エスペランサ
 
女子の部<C>
優勝:Forest
準優勝:KANON
3位:フェニックス☆サンゴ
4位:華組
 
女子の部<D>
優勝:ミルキーズポコ
準優勝:ラビッツ
3位:team Vamos!
4位:Nelke